Запиши каждое предложение уравнением и найди его корень:

1) Разность неизвестного числа и числа 59 увеличили в 4 раза и получится 544.

2) Частное неизвестного числа и числа 13 увеличили на 27 и получили 14.

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 03:31
    0
    1) 4 (х-59) = 544; 4 х-236=544; 4 х=780; х=195.

    2) 1/13 х + 27 = 14; 1/13 х=-13; х=-169.
  2. 18 марта, 05:30
    0
    (х-59) * 4=544 (х-59) = 544:4 х-59=136 х=136+59 х=195.