Запиши каждое предложение уравнением и найди его корни: 1) Разность неизвестного числа и числа 5 увеличили в 4 раза и получили 544. 2) Частное неизвестного числа и числа 13 уменьшили на 27 и получили 14.

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 03:36
    0
    Х-неизвестное число)

    1) (х-5) * 4=544

    2) х: 13-27=14
  2. 9 июля, 05:29
    0
    (х-5) * 4=544

    х-5=544/4

    х-5=136

    х=136+5

    х=141

    х: 13-27=14

    х: 13=14+27

    х: 13=41

    х=41*13

    х=533