в треугольнике авс длинна стороны ав равна 5 см, сторона вс длиннее стороны ав на 8 см а длина стороны ас меньше суммы длин сторон ав и вс на 6 см. найдите периметр треугольника.

Решить выражением.

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 18:28
    0
    АВ=5

    ВС = АВ + 8

    АС = (АВ+ВС) - 6

    Р = АВ + АВ + 8 + АВ + ВС-6 = 4 АВ + 10 = 20+10=30
  2. 7 февраля, 21:02
    0
    Р=АВ+ВС+АС;

    Р=АВ + (АВ+8) + (АВ + (АВ+8) - 6)

    Р=5 + (5+8) + (5 + (5+8) - 6) = 5+13+12=30 см