В треугольнике ABC длинна стороны AB равна 5 см, сторона BC длиннее

стороны AB на 8 см, а длинна стороны AC меньше суммы длин сторон AB и BC

на 6 см. Найдите периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:41
    0
    ВС = 5+8=13 см

    АС=13+5-6=12 см

    Р (периметр) = 12+13+5=30 см