Когда истратили 1/8 имевшихся денег и ещё 8 руб., то осталось 13 руб. Сколько денег было первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 23:03
    +1
    13+8=21 (руб)

    21*8:7=24 (руб)
  2. 4 октября, 23:48
    -1
    Х - было,

    х-1/8 х-8=13

    х-1/8 х=13+8

    7/8 х=21

    х=21*8/7

    х=24

    ответ: было 24 рубль