Когда истратили одну восьмую имевшихся денег и еще 8 руб., то осталось 13 руб. Сколько было денег первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 19:07
    0
    Когда истратили 1/8 всех денег, осталось:

    13+8=21 рубль.

    Первоначально было:

    21 / 7/8 = 21 * 8/7 = 168/7 = 24 рубля.