Когда истратили одну восьмую имевшихся денег еще 8 рублей., то осталось 13 рублей сколько было денег первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 20:26
    0
    Х - всего денег

    х - 1/8 = 8 + 13

    7/8 х = 21

    х = 24 руб первоначально