В магазине девочки истратили сначала 1/8 имевшихся денег и ещё 8 руб., после этого у них осталось 13 руб. Сколько денег было у них первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 03:36
    0
    Х р было у девочки первоначально

    1/8 х р истратили сначала

    х-1/8 х-8=13

    7/8 х=13+8

    7/8 х=21

    х=21:7/8

    х=24 р было первоначально у девочек