На покупку пальто было истрачено 32% имевшихся денег, а на покупку ботинок 7% имевшихся денег. После этого осталось 274,5 тенге. сколько денег было до этих покупок?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:05
    0
    32% + 7% = 39%

    100% - 39% = 61%

    100% - х

    61% - 274.5

    х = 274.5 * 100 / 61 = 450

    проверяем:

    450 тг * 39% = 175,5 тг

    450 - 175,5 = 274,5

    ответ 450 тг быор до покупок