В мае цена на овощи снизилась на 10%, а в июле еще на 25%. Найдите цену 1 кг моркови в июле, если в мае. Кг моркови стоил 20 рублей.

На сколько всего % понизилась цена 1 кг моркови с мая по август

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:46
    0
    1) 20-20*0,1=20-2=18 р-цена в мае

    2) 18-18*0,25=18-4,5=13,5 р-цена в июле

    3) 20-13,5=6,5 р-на столько понизилась цена

    4) 6,5/20*100=32,5%-снизилась цена