В мае килограмм винограда стоил 110 рублей, в июне виноград подорожал на 15%, а в июле его цена снизилась на 20%. Сколько стал стоить 1 кг винограда в июле месяце?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 14:23
    0
    1) 100%+15%=115%

    110 руб - 100%

    х руб. - 115%

    х=110*115/100=126,5 руб.=126 руб. 50 коп. - стоимость винограда в июне

    2) 100%-20%=80%

    126,5 руб. - 100%

    х руб. - 80%

    х=126,5*80/100=101,2 руб.=101 руб. 20 коп. - стоимость винограда в июле
  2. 7 июня, 15:35
    0
    110 руб.-100%

    Хруб.-115%

    Хруб.=110*115:100=126.5 руб.-цена в июне

    126 руб.-100%

    Хруб.-80%

    Хруб.=126.5*80:100=101.3 руб.-цена в июле

    ответ: 101.2 рублей