В июне килограмм помидоров стоил 250 рублей. В июле цена за килограмм помидоров цена снизилась на 20%, а в августе-ещё на 40%по сравнению с новой ценой. Сколько рублей стоил килограмм помидоров в августе?

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 03:49
    0
    Июнь-250

    июль-250 * (1-0,2)

    август-250*0,8 * (1-0,4)

    250*0,8*0,6=120
  2. 7 мая, 06:16
    0
    250 - (250*0,2) = 200 рублей - в июле

    200 + (200*0,4) = 280 рублей - в августе