В июне 1 кг помидоров стоил 80 рублей. В июле цена помидоров снизилась на 40%, а в августе еще на 50%. Сколько рублей стоил 1 кг помидоров после снижения цены в августе?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 08:12
    -1
    80 р - 100%

    хр - 40%

    80*40:100=32

    80-32=48 р

    48 р - 100%

    хр - 50%

    48*50:100=24

    48-24=24 рубля