В классе 30 учеников оценку 5 на экзамене получили 30% учеников. Сколько учеников получили 5?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 22:09
    0
    30*30%=9 учеников получили оценку 5

    или так

    30*30/100=9
  2. 14 июля, 22:30
    0
    1) пусть х получили 5

    2) 30 уч = 100%

    х уч = 30%

    х=30*0,3=9

    Ответ: 9 учеников