В классе 30 учеников. Оценку "5" на экзамене получили 30% учеников. сколько учеников получили на экзамене пятёрки?

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 05:02
    0
    х учеников на экзамене получили оценку "5"

    30 учеников-100%

    х учеников - 30%

    х = (30*30) / 100=900/100=9

    Ответ: 9 учеников получили оценку "5"
  2. 8 октября, 05:24
    0
    1) 30 х 30 % : 100 % = 9 человек получили пятёрки