В классе 25 учеников. оценку 5 на экзамене получили 20% учеников. Сколько учеников получили на экзамене пятёрки? Помогите решить сильно надо!

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 09:38
    0
    А так не легче с дробями?

    1) 5:25=5/25

    2) 5/25=1/5

    Ответ: 5 учеников получили 5!
  2. 25 декабря, 09:53
    0
    1) 100%-25%=80%-другие ученики

    2) 80%=0,8

    3) 25*0,8=20-другие ученики

    4) 25-20=5 - ученики, получившие 5

    Ответ: 5