На вступительном экзамене по математике одна треть

абитуриентов получила оценку "удовлетворительно", одна четвертая

часть - оценку "хорошо", а одна пятая часть - оценку

"неудовлетворительно". Остальные получили оценку "отлично".

Сколько человек получили оценку "отлично", если всего

абитуриентов было более 200, но менее 300?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:47
    0
    Количество учащихся должно делиться на 3,4 и 5. Нок (3,4,5) = 60. В пределах от 200 до 300 (не включительно) только число 240 делится на 60. Значит, всего было 240 абитуриентов. 1) 1/3+1/4+1/5 = 20/60+15/60+12/60=47/60 - это все абитуриенты, кроме отличников. 2) 1-47/60=60/60-47/60=13/60 - отличники. 3) 240:60*13=52 (аб) ответ: 52 абитуриента получили оценку "отлично"