При поступлении в институт 1/4 числа всех абитуриентов не сдала вступительный экзамен по математике, 3/5 числа всех абитуриентов сдала экзамен на "3" или "4", остальные 90 человек сдали экзамен на "5". Сколько абитуриентов поступало в институт?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:48
    0
    1) 1/4+3/5=17/20 не сдали экзамен или сдали на 3 и на 4

    2) 1-17/20=3/20 студентов сдали экзамен на 5

    3) 90*20:3=600 человек всего абитуриентов

    Ответ 600 абитуриентов