Задание №2.

Чтобы поступить в институт необходимо сдать три экзамена: географию, биологию и математику. Из 1500 абитуриентов экзамен по географии сдали 800 человек, по биологии - 700, по математике - 600. При этом 450 человек сдали экзамены по географии и биологии, 400 человек - по географии и математике, 300 человек - по биологии и математике, а 200 абитуриентов сдали все три экзамена. Сколько человек не сдало ни одного экзамена?

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 20:57
    0
    200 чел. сдали все три экзамена (по условию)

    450-200=250 чел. сдали только географию и биологию.

    400-200=200 чел. сдали только географию и математику.

    300-200=100 чел сдали только биологию и математику.

    250+200+100=550 чел сдали только 2 экзамена.

    800-200-250-200=150 чел. сдали только географию.

    700-200-250-100=150 чел. сдали только биологию.

    600-200-200-100=100 чел. сдали только математику.

    150+150+100=400 чел сдали только 1 экзамен.

    1500 - (200+550+400) = 350 чел. не сдало ни одного экзамена.

    Ответ: 350