Среди абитуриентов, выдержавших приемные экзамены в ВУЗ оценку "отлично" получили:

По математике - 48 человек,

по физике - 37,

по русскому языку - 42,

по математике или физике - 75,

по математике или русскому языку - 66*,

по всем трем предметам получили отличную оценку 4 человека.

Сколько абитуриентов получили хотя бы одну пятёрку?

Сколько среди них получивших только одну пятёрку по математике?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 06:55
    0
    48+37-75=10

    48+42-66=24

    24-10=14 абитуриентов получили одну 5

    14-4=10 абитуриентов получили одну 5 по математике