На данный момент в классе 16 учеников, получивших с начала учебного года хотя бы одну двойку, 11 учеников, получивших не менее двух двоек, 10 учеников, получивших не менее трех двоек, три ученика, получивших не менее четырех двоек, один ученик, получивших пять двоек. Больше пяти двоек нет ни у кого. Сколько всего двоек в журнале?

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 04:04
    0
    Смотрим ...

    16*1=16

    11*2=22

    10*3=30

    3*4=12

    1*5 = 5

    16+22+30+12+5=не менее 85 двоек стоит в журнале.

    Шла по условию, на другие темы не отклонялась. Должно быть правильно.
  2. 21 ноября, 06:44
    0
    Так, если 16 учеников получили не менее 1 двойки и 11 получили не менее 2 двоек, то 5 учеников получили 1 двойку. Осталось 11.1 ученик получил 2 двойки. Осталось 10.7 учеников получили по 3 двойки, 2 ученика получили по 4 двойки и 1 ученик получил 5. всего двоек:

    5+2+21+8+5