Вв июне кг помидоров стоял 250 рублей. В июле цена за кг помидоров снизилась на 20 процентов, а в августе еще на 40 процентов по сравнению с новой ценой. Сколько рублей стоио кг помидоров в Августе?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 20:25
    0
    60 * (100%-30%) = 60*70% = 60*0,7 = 42 (руб) стали стоить помидоры в июле

    42 * (100%-50%) = 42 * 50% = 42*0,5 = 21 (руб) стали стоить помидоры в августе