В июне 1 кг помидоров стоил 60 рублей. В июле цена снизилась на 30%, а в августе еще на 50%. Сколько рублей стоил килограмм помидоров в августе после снижения цены

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 13:54
    0
    60 * (100%-30%) = 60*70% = 60*0,7 = 42 (руб) стоимость в июле

    42 * (100%-50%) = 42 * 50% = 42*0,5 = 21 (руб) стоимость в августе
  2. 25 мая, 15:03
    0
    1) 60 руб * 30: 100 = 18 руб - на столько снизилась цена в июне

    2) 60 руб - 18 руб = 42 руб - цена помидор после июньского пинижения

    3) 42 * 50: 100 = 21 руб - на столько снизилась цена в августе

    4) 42 руб - 21 руб = 21 руб - цена 1 кг помидор после последнего снижения цены в августе