В октябре цена помидоров возросла на 25 процентов по сравнению с ценой помидоров в августе в ноябре новая цена возросла на 40 процентов и стала равной 140 деньги Сколько денег составляет цена помидоров в августе

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 19:33
    0
    100%-40%=60%-цена в октябре от ноября

    140=100%

    х=60%

    140/х=100/60

    100*х=140*60

    100 х=8400

    х=8400/100

    х=84-в октябре

    100-25=75%-в августе от октября

    84=100%

    х=75

    100 х=6300

    х=63-цена в августе

    Ответ: 63