С многозначным числом выполняют следующую операцию: заменяют две первые цифры их суммой. Так делают пока не останется одна цифра. Например: 873-153-63-9. Какая цифра получится из числа 899 ... 97 в котором 2018 девяток

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:49
    0
    89. 8+9=17

    17. 1+7=8 след 9

    89. 8+9=17 и т. д.

    в конце будет 87

    87. 8+7=15

    15. 1+5=6

    6