С многозначным числом выполняют следующую операцию: заменяют две первые цифры их суммой. Так делают, пока не останется одна цифра. Например: 873-63-9. Какая цифра получится из числа 8999 ... 97, в котором 2018 девяток?

а) 2

б) 4

в) 5

г) 6

д) 8

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 04:59
    0
    Начнем выполнять эти манипуляции:

    число 8999 ... 97

    8+9=17

    число 1799 ... 97

    1+7=8

    число 899 ... 97

    Заметим, что получившееся число полностью совпадает с исходным с той лишь разницей, что девяток стало на одну меньше.

    Проще говоря, для данного вида операции все девятки можно вычеркнуть, тогда останется число 87.

    8+7=15

    1+5=6

    Ответ: 6
  2. 2 июня, 05:17
    0
    Ответ (Г) 6

    пользуйся не благодари!