Решить дифференциальное уравнение y'''-5y''-4y'=0

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 00:42
    0
    Характеристическое уравнение r²-5*r-4=0 имеет корни r1 = (5+√41) / 2 и r2 = (5-√41) / 2. Так как корни действительные и разные, то общее решение y (x) = C1*e^ (r1*x) + C2*e^ (r2*x) = C1*e^ ((5+√41) * x/2) + C2*e^ ((5-√41) * x/2).