Туристическая фирма в июне продала 120 путевок, в июле на 40 путевок больше, чем в июне, а в августе столько, сколько в июне и июле вместе. сколько путевок фирма продала в августе?

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 23:15
    0
    1) 120+40=160 путевок в июле

    2) 160+120=180 путевок в августе

    Ответ: 180 путевок
  2. 1 марта, 23:59
    0
    1) 120+40=160 (П) в июле

    2) 160+120=280 (п) в августе

    Ответ: в августе фирма продала 280 путевок