Турфирма продала путёвок в санаторий в 3 раза меньше, чем на турбазы, но на 88 путёвок больше, чем в отели. Сколько всего было путёвок, если на турбазы было продано на 312 путёвок больше, чем в санаторий?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 18:38
    +1
    1) 312:3=104 (п.) - в санаторий

    2) 104+88=192 (п.) - отели

    3) 192+104+312=608

    Ответ: 608 путёвок продали