Туристическое агентство за день продало 360 путёвок в санаторий, дома отдыха и турбазы 3 десятых части этих путёвок продали в санаторий, 140 путёвок в дома отдыха. сколько путёвок продали на турбазы

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 21:25
    0
    было продано 360 путевок. 3/10 или 360*3/10=108 путевок - в санатории, 140 - в дома отдыха. а в турбазы 360 - (108+140) = 112 путевок.
  2. 3 августа, 22:19
    0
    1) 360*3:10=108 (п) - в санаторий

    2) 360-140-108=112 (п) - продали на турбазы.

    Ответ: 112 путевок продали на турбазы.