Сравните 25% всех шестиклассников школы и 1/5 всех шестиклассников. Помогите решить эту задачу! Завтра контрольная по ней!

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 19:15
    0
    1. способ (100% - целое)

    1/5 * 100 = 100/5 = 20%

    25% > 20%

    Ответ: 25% > 1/5.

    2 способ (единица - целое)

    25% = 25/100 = 1/4

    1/4 > 1/5, так как 5/20 > 4/20

    Ответ: 25% > 1/5.