На экскурсию в Киев поехали 35% всех шестиклассников а на экскурсию в Москву 5/12 всех шестиклассников. Сколько шестиклассников поехали в Киев а сколько поехали в Москву, если в Москву поехали на 8 человек больше?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 07:10
    0
    Пусть всего шестиклассников х чел. Тогда в Киев поехали 0,35 х, а в Москву - 5/12*х Так как в москву поехало на 8 учеников больше, чем в киев, то 5/12*х - 0,35 х = 8 5/12*х - 7/20*х = 8 (умножим левую и правую часть на 60) 25 х - 21 х = 480 4 х = 480 х = 120 Ответ: 120 человек