В школе 60 шестиклассников. Четыре пятых всех шестиклассников поехали на экскурсию в музей, а остальные пошли в театр. Сколько шестиклассников пошло в театр?

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 02:23
    0
    Условие:

    Всео 60 шестиклассников. 4/5 пошл в музей, а друе в театр

    Решен

    60:5*4=12*4=48 шестиклассников поехали в музей

    60-48=12 шестиклассников пошли в театр

    Ответ: 12
  2. 5 ноября, 03:03
    0
    60:5*4=12*4=48 шестиклассников поехали в музей

    60-48=12 шестиклассников пошли в театр