В школе 80 пятиклассников три пятых всех пятиклассников Поехали на экскурсию в музей остальные пошли в театр сколько пятиклассников пошла в театр

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 13:45
    0
    1) 80:5*3=48 (п.) - поехали на экскурсию.

    2) 80-48=32 (п.)

    Ответ: в театр пошли 32 пятиклассника.
  2. 9 ноября, 13:46
    0
    Чтобы найти 3/5 нужно 80/5*3. продолжение внизу