В школе 98 пятиклассников. Пять седьмых всех пятиклассников поехали на экскурсию в музей, а остольные пошли в театр. Сколько пятикласников пошло в театр?

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 00:01
    0
    1) 98:5/7 (пять седьмых) = 70 (ч.) - пошли в музей

    2) 98-70=28 (ч.) - пошли в театр

    Ответь: 28 человек.
  2. 14 января, 01:22
    0
    98:7*5=14*5=70-в музей

    98-70=28-в театр

    Ответ: 28 пятикласников пошло в театр