В школе 80 пятиклассников. Три пятых всех пятиклассников поехали на экскурсию в музей, а остальные пошли в театр. Сколько пятиклассников пошло в театр.

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 11:45
    0
    Общее число 80 пятиклассников. 3/5 = 80:5*3=48 пятиклассников поехали на экскурсию

    2) 80-48=32 пятиклассника пошли в театр
  2. 5 января, 13:24
    0
    1. 80 : 5 · 3 = 48 (пятиклассников) - поехали на экскурсию

    2. 80 - 48 = 32 (пятиклассника) - поехали в театр