Решите уравнение:

а) 2 y + 6,1 = 7,9;

б) (y + 7,3) : 7 = 1,4.

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 00:34
    0
    А) 2 у=7.9-6.1

    2 у=1.8

    у=1.8:2

    у=0.9

    б) у+7.3=9.8

    у=9.8-7.3

    у=2.5
  2. 17 сентября, 02:06
    0
    А) 2 у+6.1=7.9. 2 у=7.9-6.1 2 у=1.8 У=1.8:2 У=0.9 Б) (у+7.3) : 7=1.4 У+7.3=1.4:7 У+7.3=0.2 У=0.2-7.3 У=-7.1