В магазин завезли фрукты из них апельсины-7/20, мандарины 9/20, остальное - бананы. Сколько завезли бананов?

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 15:50
    0
    1) 7/20 + 9/20 = 16/20 - завезли апельсинов и мандаринов

    2) 20/20 - 16/20 = 4/20 = 1/5 = 0,2

    Ответ: в магазин завезли 0,2 бананов.
  2. 29 октября, 19:18
    0
    7/20 + 9/20 + X = 1

    X = 1 - 16/20

    X = 4/20

    X = 1/5

    Ответ: В магазин завесзи 1/5 бананов.