Сумма возрастов трех братьев 75 лет. Сколько лет им будет вместе через 3 года? через 5 лет?

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 20:40
    0
    Через 3 года 75 + (3*3) = 84 года.

    Через 5 лет 75 + (5*3) = 90 лет.
  2. 17 февраля, 21:59
    0
    75 + 9 = 84 (г) сумма возрастов братьев через 3 года

    75 + 15 = 90 (лет) сумма через 5 лет