В столовую завезли апельсины мандарины и бананы. апельсины заняли3/5 всех фруктов. мандарины 9/17 остатка а бананы остальное 16 кг. сколько всего кг фруктов завезли в столовую?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:48
    0
    Апельсины 3/5

    мандарины 9/17 (1-3/5)

    бананы 1-3/5-9/17 (1-3/5) = 16

    1-3/5-9/17 (1-3/5) = 16/85

    Ответ 85