Помогите понять задачу! В школьную столовую завезли апельсины, мандарины и бананы. апельсины составили 3/5 всех фруктов, мандарины - 9/17 остального, а бананы - оставшиеся 16 кг. Сеолько всего килограммов фруктов завезли в столовую?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 12:27
    0
    16: (1 - 9/17) = 16 : 8/17 = 34 кг мандаринов и бананов

    34: (1 - 3/5) = 34 : 2/5 = 85 кг фруктов завезли в столовую