С одной грядки собрали 15 кг огурцов а с другой 10 кг засолили 7 кг огурцов сколько килограммов свежих огурцов осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 13:58
    0
    С 1 - 15 кг

    Со 2-10 кг

    Засолили-7 кг

    Решение:

    1) 15+10=25 (ог) - всего

    2) 25-7=18 (ог) - осталось

    Ответ: осталось 18 свежих огурцов.
  2. 21 июля, 14:22
    0
    15+10=25 (кг) всего

    25-7 = 18 (кг)

    Ответ 18 кг огурцов осталось