Для школьной столовой засолили огурцы. В первый день засолили огурцы в 5 бочонках. 18 кг в каждом. Во второй день огурцов засолили на 105 кг больше, чем в первый день. Сколько кг огурцов засолили за 2 дня

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 01:55
    +3
    5*18=90

    90+105=195

    90+195=285
  2. 5 сентября, 03:03
    +2
    Beauty00 середнячок

    В | день - 5 боч по 18

    во|| день - ? кг, на 105 кг больше, чем в |

    всего-? (суммарной скобкой)

    решение:

    1) 5 х18=90 (кг) огурцов засолили в | день

    2) 90+105=195 (кг) огурцов засолили во || день

    3) 195+90=285 (кг) огурцов засолили за эти 2 дня

    Ответ: 285 кг