1. Одна швея шьёт в день 18 пар рукавиц. Сколько пар рукавиц шьёт вся бригада за 6 дней, если в бригаде всего 7 человек?

2. Для школьной столовой засолили огурцы. В первый день засолили огурцы в 5 бочонках, по 18 кг в каждом. Во второй день огурцов засолили на 105 кг больше, чем в первый день. Сколько кг огурцов засолили за два дня?

3. Что легче и на сколько килограммов: 6 коробок конфет по 35 кг в каждой или 7 коробок вафель по 34 кг в каждой?

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 00:30
    0
    18 * 7 = 126 пар рук. - шьёт бригада за один день

    126 * 6 = 756 пар рук. - сошьёт бригада за 6 дней

    18 * 5 = 90 кг. - огурцов засолили в первый день

    90 + 105 = 195 кг. - огурцов засолили во второй день

    90 + 195 = 285 кг. - огурцов засолили за два дня.

    35 * 6 = 210 кг. - вес конфет

    34 * 7 = 238 кг. - вес вафель

    238 - 210 = 28 кг. - разница в весе

    Ответ: 6 коробок конфет легче 7 коробок вафель на 28 кг.
  2. 5 декабря, 03:14
    0
    1) 18*6*7=756 (Р.)

    Ответ: 756 рукавиц сошьёт вся бригада

    2) в | день - 5 боч по 18

    во|| день - ? кг, на 105 кг больше, чем в |

    всего-? (суммарной скобкой)

    решение:

    1) 5 х18=90 (кг) огурцов засолили в | день

    2) 90+105=195 (кг) огурцов засолили во || день

    3) 195+90=285 (кг) огурцов засолили за эти 2 дня

    Ответ: 285 кг огурцов засолили