Для школьной столовой засолили огурц

ы. В первый день огурцы засолили в 5 бочонках, по 18 кг в каждом. Во второй день засолили на 105 кг огурцов больше, чем в первый день. Сколько килограммов огурцов засолили за два дня

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 10:47
    0
    1) 5*18=90 (кг) - засолили в первый день;

    2) 90+105=195 (кг) - засолили во второй день;

    3) 195+90=285 (кг) - засолили за два дня