Для школьной столовой засолили огурцы В первый день огурцы засолили в 5 бочонках, по 18 кг в каждом, во второй день - на 105 кг. больше. Сколько килограммов огурцов засолили за 2 дня?

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 13:59
    0
    1) 5*18=90 кг; 2) 90+105=195 кг. ответ: 195 кг за 2 дня
  2. 24 декабря, 17:17
    0
    1) 18*5=90 (кг) - в 5 бочках.

    2) 90+105=195 (кг.) - засолили во 2 день

    3) 90+195=285 (кг.)

    Ответ: 285 кг. огурцов засолили за 2 дня