Найдите синус, косинус и тангенс острых углов A и C прямоугольного треугольника ABC, если AC==25 см, AB=7 см. Решите!

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 16:54
    0
    ВС=√АС²-АВ²=√25²-7²=24

    sinC=cosA=AB/AC=7/25=0,28

    cosC=sinA=BC/AC=24/25=0,96

    tgC=AB/BC=7/24=0,29

    tgA=BC/AB=24/7=3,43