a) синус - 3 п пополам+косинус-п на 4+косинус п на 4*косинус п на 2+косинус 0*синус п на 2

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 05:51
    0
    sin (-3 пи/2) + cos (-пи/4) + cos пи/4 * cos пи/2 + cos 0 * sin пи/2=

    -sin 3 пи/2 + cos пи/4 + cos пи/4 * cos пи/2 + cos 0 * sin пи/2=

    - (-1) + √2 + √2 * 0 + 1*1 = 1+√2 + 1 = 2+√2

    2 2 2 2