Для школьной столовой засолили огурцы. В первый день засолили огурцы в 5 бочонках, по 18 Кг в каждом. Во второй день огурцов засолили на 105 кг больше, чем в первый день. Сколько кг огурцов засолили за два дня?

С паяснением

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:28
    0
    5*18=90 кг завод или в 1 день. 90+105=195 кг во второй день. 195+90=285 кг за два дня