Одна швея шьет в день 18 пар рукавиц. Сколько пар рукавиц шьет вся

бригада за 6 дней, если в бригаде всего 7 человек?

Решите задачу двумя способами.

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 19:30
    0
    18 * 7 = 126 пар рук. - шьёт бригада за один день

    126 * 6 = 756 пар рук. - сошьёт бригада за 6 дней
  2. 27 марта, 20:01
    0
    7 швей за 1 день = 7*18=126

    6 дней=126*6=756

    если 18 пар рукавиц умножить на 6 дней=18*6=108

    и эти 108 * на количесто швей=108*7=756